08.01.2013 | Ремонт стекловолокна гаражной двери

08.01.2013 | Ремонт стекловолокна гаражной двери

Часто в качестве материала для двери гаража используется стекловолокно. Такую поверхность можно легко и быстро очистить, но сама достаточно хрупкая и может разбиться при небольшом физическом воздействии, например, если нажать на нее автомобилем или трактором. Ремонт двери требует немного работы, и зависит от того, насколько большая трещина образовалась в материала. В случае очень больших трещин, лучше всего заменить всю панель из стекловолокна. Приобрести новую панель можно на рынке строительных материалов. Небольших же трещин можно быстро и легко устранить. Об этом наша статья.

Очистите поврежденный участок водой с мылом, тщательно протрите поврежденное место тряпкой или губкой. Удалите с поверхности всю грязь и жир. Протрите насухо всю область полотенцем. Все заусенцы и приподнятые края трещины в стеклопластике надо обработать наждачной бумагой. Срежьте большие заусенцы лезвием в случае необходимости. Надо добиться, чтобы край трещин был ровным. Если повреждение округлой формы, то возьмите какой-нибудь предмет цилиндрической формы, намотайте на него наждачную бумагу и зачистите поврежденное место.

Для ремонта нам понадобятся новые листы стекловолокна, или небольшие куски старых, если они у вас еще остались. Смешайте специальный клей для стекловолокна в контейнере и нанесите его на дверь в месте повреждения, и на приклеиваемый лист. Плотно прижмите листы друг к другу, и дайте им время для затвердения. Процесс может занять до 24 часов, в зависимости от климата и количества клея.