12.02.2013 | Консольные и распашные ворота

12.02.2013 | Консольные и распашные ворота

Консольные ворота

Консольные ворота очень похожи на слайдовые ворота, но не используют ролики, которые скользят по земле, для их поддержки. Вместо этого консольные ворота поддерживается рельсами, которые бегут вдоль внутренней стороны забора. Эти ворота получили свое название от того, что «консоли» ворота открывают их. Консольные ворота должны быть гораздо шире, чем шиберные затворы для того, чтобы обеспечить раздел между забором и метом, где поддерживается ворота. Этот раздел называется «противовесом» и, как правило, по крайней мере, занимают 1/2 от ширины самих открытых ворот.

Консольные ворота при открывании используют противовес, без роликов, чтобы обеспечить трение. Из-за этого консольные ворота считаются гораздо более надежными, чем слайдовые ворота, и обычно используются для работы в промышленных машстабах.

Единственный минус в использовании консольных ворот – дополнительная ширина, предназначенная для размещения противовеса. Это может быть проблемой в местах, которые имеют ограниченное пространство около ворот.

Распашные ворота

Распашные ворота на выдвигаются только с одной стороны, как дверь. Распашные ворота обычно образовывают 90-градусную дугу между открытой и закрытой позициями. Распашные ворота могут состоять из одинарного или двойного листа.

Распашные ворота чаще всего используются в жилых помещениях из-за их низкой стоимости и простоты установки. Распашные ворота передвигаются по большой дуге, почему должно быть доступно пространств, чтобы позволить транспортным средствам, приближающимся к воротам, оставаться незатронутыми.