12.02.2013 | Средства защиты для гаражных ворот

12.02.2013 | Средства защиты для гаражных ворот

Есть много дополнительных средств, которые могут быть использованы в сочетании с автоматическими воротами. Некоторые из них включают следующие.

Системы контроля доступа. Автоматические ворота могут управляться с помощью различных устройств управления доступом, в том числе карт-ридерами, цифровой клавиатурой и портативными беспроводными передатчиками. В большинстве коммерческих объектов, автоматические ворота управляются одними и теми же системами контроля доступа, которые используются для контроля входных дверей в здания, позволяя той же картой управлять во многих местах.

Домофонные станции часто устанавливаются на автоматические ворота, чтобы дать посетителям и водителям средства для связи с кем-то внутри объекта, когда ворота закрыты. Большинство из этих систем позволит воротам дистанционно открыться по команде кого-то внутри объекта, как только личность приехавшего была проверена.

Системы видеонаблюдения. Видеокамеры можно использовать для просмотра и записи активности вблизи ворот. Система видеонаблюдения может быть использована в сочетании с системой внутренней связи. Это позволяет личности визуально подтвердить себя, прежде чем перед ней будут открыты ворота.

Свободные устройства входа. Во многих случаях желательно, чтобы ворота открывались автоматически, когда автомобиль выезжает из предприятия. Устройства, которые могут быть использованы для обеспечения свободного выхода, включают детекторы, инфракрасные барьеры, и реле давления.

Аварийный доступ. Большинство пожарных и многие правоохранительные органы требуют средства для получения доступа к вашей собственности через ворота во все времена. Устройства, используемые для обеспечения доступа, могут включать в себя ящики для ключей, которые позволят в критической ситуации быстро попасть на ваш участок.