05.03.2013 | Металлические материалы для ворот

05.03.2013 | Металлические материалы для ворот

Деревянные ворота могут быть неплохим вариантом, но металлические ворота прослужат намного дольше, и выглядят более изощренно. Ворота могут быть изготовлены с использованием различных металлов, начиная от кованого железа, форма которому придается прямо в кузнице, до высокотехнологичных алюминиевых сплавов, отличающихся легкостью и устойчивостью к коррозии. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки.

Железо

Железо является одним из самых прочных материалов, используемых для создании ворот и заборов. Многие виды традиционных ворот делаются из кованого железа. Мастер придает воротам окончательную форму и размеры. В тоже время, в массовом производстве ворот, сейчас часто используется чугун. Чугун, как правило, дешевле, чем кованое железо, но отделка и дизайн кованых ворот, как правило, более изысканны и привлекательны.

Алюминий

Алюминиевые ворота легче по весу, чем железные или стальные ворота. Также алюминий не ржавеет, в отличие от железа и стали, что делает его хорошей альтернативой воротам из тяжелых металлов. Проблема в том, что алюминий, как правило, более склонен к повреждениям, чем железо или сталь. Поэтому ворота из алюминия не рекомендуется устанавливать во дворах, где часто происходит движение, они не подходят для подъездных путей.

Сталь

Сталь – очень прочный материал, устойчивый к ударам. Ее часто используют при производстве легких ворот и заборов. Сталь тяжелее алюминия, однако, ее транспортировка, монтаж и установка, стоят дешевле, чем в случае с алюминием. Сталь также уязвима к повреждениям от ржавчины.