08.03.2013 | Монтаж декоративных металлических ворот

08.03.2013 | Монтаж декоративных металлических ворот

Установка декоративных металлических ворот не является трудным процессом. Если вы знаете последовательность работ, то можете выполнить это самостоятельно. Многие декоративные металлические ворота оснащены всем необходимым для правильной установки оборудованием. Поэтому, для монтажа понадобиться только несколько дополнительных инструментов.

Перед тем, как приступить к монтажу, определите, каким образом вы хотите чтобы открывались створки декоративных металлических ворот. Имейте ввиду, у створок ворот всегда должно быть достаточно пространства для открывания, это важно, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Проверьте на прочность и надежность крепления петли ворот. При необходимости подтяните гайки элементов крепления петель. Предполагается, что столбы, на которых будут крепиться ворота, уже установлены. Поэтому, аккуратно приподняв одну створку ворот, поместите верхнюю петлю на держатель на столбе. После этого проделайте аналогичную операцию с нижней петлей. Когда это сделано, створка уже может держаться на столбе. Осталось сделать тоже самое со второй створкой. После выполнения работ проверить ровность установленных створок при помощи строительного уровня. Если есть заметный наклон, то его надо устранить, в противном случае, створки могут самопроизвольно открываться или закрываться в сторону наклона.

На следующем шаге надо прикрепить систему запирания ворот. Во многих моделях она уже предусмотрена в конструкции, если этого нет, то замок надо прикрепить при помощи болтов и гаек. При этом надо следить, чтобы все его элементы устанавливались на одной высоте на двух створках ворот.