21.03.2013 | Процесс перекрашивания ржавых ворот

21.03.2013 | Процесс перекрашивания ржавых ворот

Перекраска ржавых ворот не только улучшает их внешний вид, но и помогает защитить металл от дальнейшего воздействия окружающей среды. Для того, чтобы вновь нанесенная краска служила долго и надежно, надо выполнить ряд подготовительных работ по покраске. Также надо подготовить соответствующие инструментов и материалы.

Процесс начинается с удаления всей шелушащейся старой краски. Для этих целей можно использовать наждачку или скребок. Расстелите газету под воротами, чтобы старые чешуйки краски не падали на землю.

Когда очистка завершена, вымойте ворота обезжиривающими составами, если это необходимо. Как правило, хватает мойки губкой мыльной водой. Дайте время поверхности высохнуть.

После этого вновь возьмите грубую наждачную бумагу. Грубая наждачная бумага не только удаляет старую краску, но подготавливает металл, улучшая его сцепление с новой краски.

Протрите ворота, слегка смоченной чистой тканью. Влажной тканью уберите оставшуюся пыль от шлифования. После этого все протрите сухой тканью.

Нанесите слой грунтовки на ворота. Грунтовка обеспечивает дополнительную защиту от ржавчины, позволяет краске держаться более долгое время.

Нанесите первый тонкий слой краски поверх грунтовки с помощью мягкой кисти. Обязательно держите под воротами газеты, чтобы поймать любые капли краски. Дайте время поверхности высохнуть, в соответствии с рекомендациями завода-изготовителя краски.

После этого нанесите второй слой на ворота. Два слоя краски в сочетании с грунтовкой будут защищать ворота в течение многих лет.