16.03.2013 | Распашные металлические ворота

16.03.2013 | Распашные металлические ворота

Каждый автовладелец нуждается в гараже. Ведь именно гараж охраняет автомобиль от осадков, от посягательств разных нехороших личностей. Так же в гараже можно сделать небольшой ремонт автомобиля, не мешая никому. Гаражи бывают разные, из кирпича, шлакоблоков, металлические. Но есть одно место в гараже, которое требует более тщательного к нему подхода. Это ворота гаража. Они должны не только защищать гараж от незаконного вмешательства, но и обеспечивать беспрепятственный въезд и выезд автомобиля. Это могут обеспечить надежные металлические ворота. Въездные ворота бывают нескольких видов, и каждый из этих видов въездных ворот имеет свои преимущества и свои недостатки. Наибольшее распространение в наши дни получили распашные металлические ворота, которые открываются наружу. Такие распашные ворота делают из металлического профиля, или из металлического каркаса, который обшивается металлическими листами. Также распашные металлические ворота могут быть и двустворчатыми с калиткой, специально предназначенной для входа человека в гараж и для выхода из него.

Распашные ворота могут быть автоматическими, которые имеют элктропривод и простые, то есть, ворота, которые нужно открывать самим. Установка въездных ворот, которые надо открывать вручную, имеет меньшую стоимость по сравнению с автоматическими распашными воротами. Но если вы установите автоматические ворота, то при въезде в гараж вам не нужно будет выходить из машины и открывать ворота, особенно это хорошо зимой, когда лишний раз не хочется находиться на холоде. Автоматические распашные металлические ворота имеют еще ряд преимуществ. Например, электопривод распашных ворот, который расположен внутри гаража, практически не дает никакой возможности взломщикам для открытия гаража. Электропривод распашных ворот чаще всего устанавливают на потолке вашего гаража. Ручные и автоматические распашные металлические ворота позволят хозяину гаража заезжать в него, даже с негабаритным грузом, например лодка, велосипед и так далее. Все это возможно потому, что въездные распашные ворота не имеют ограничения по высоте створок. Это делает распашные металлические ворота белее практичными.

Что же представляют из себя въездные распашные металлические ворота? Обычно такие ворота состоят из двух металлических створок. Установка въездных ворот может осуществляться на уже имеющиеся металлические заборы и ограждения. Если вам нужны садовые ворота, то распашные металлические ворота тоже можно использовать для этих целей.

Источник: http://kak-nachat-remont.ru