11.04.2013 | Роллетные и рамочные ворота. Управление разными типами ворот

11.04.2013 | Роллетные и рамочные ворота. Управление разными типами ворот

Но имеются и такие ворота, которые и носят название роллетных ворот. Но такие типы ворот, ввиду технической сложности, не могут содержать в своей конструкции калитки. Но название свое они и получили по причине того, что состоят из горизонтальных (или, же вертикальных) профилей, которые соединены между собой при помощи шарниров. Но в настоящее время широко используются специальные алюминиевые профили, которые и заполняются твердой пеной.

Что же касается такого типа ворот, как рамочные, то это просто конструкция, которая представляет раму, заполненную некоторыми специальными элементами. Это могут быть и прутки, и трубы, могут быть и декоративные кованые элементы. но очень часто такие виды ворот применяются, как откатные ворота.

Но очень часто необходима устройства, которые осуществляют открывание и закрывание ворот, так как они, в большинстве своем, представляют тяжелые металлические конструкции. И потому существует огромное число приводов для открывания и закрывания таких ворот. А вот приводы также бывают различной и разной конструкции. Это часто бывают потолочные тяговые конструкции. Для рулонных ворот н наиболее часто используются приводы барабанного типа. Имеются и приводы скрытого типа, которые иногда устанавливаются под землей. Для распашных и вертикально подъемных ворот используются приводы при помощи редукторов и электромоторов.

Но такие современные привода и управление воротами часто осуществляется при помощи дистанционного управления, или же при помощи специального устройства, которое и устанавливается непосредственно у ворот.