15.02.2012 | Плюсы автоматических ворот.

15.02.2012 | Плюсы автоматических ворот.

Современные автоматические ворота имеют такое название потому, что приводятся в движение автоматически при помощи электропривода. Однако эти механизмы могут не только обеспечивать функцию открывания и закрывания, у них есть множество дополнительных возможностей.

Дополнительные функции необходимы, во-первых, для обеспечения безопасности (как вашей собственной, так и других людей), а во-вторых, для большего удобства и комфортности использования ворот. Основная дополнительная функция автоматических ворот – это возможность управления ими на расстоянии при помощи пульта дистанционного управления или брелока.

Есть ли еще какие-то преимущества использования функции дистанционного управления воротами? Несомненно, есть. Предположим, у вас кроме въездных ворот установлены еще и автоматические секционные гаражные ворота. В этом случае вы можете управлять всеми воротами на вашей территории при помощи одного пульта. Не правда ли, это очень удобно?

Есть еще одно достоинство автоматических ворот, о котором стоит упомянуть. Такие ворота могут останавливаться в любом положении, что очень ценится в тех случаях, когда приходится часто проходить через них пешком. Кроме того, если вы относитесь к забывчивым людям и частенько по утрам обнаруживаете свои ворота распахнутыми настежь, то с автоматическими воротами вы можете забыть об этой проблеме, ведь они имеют функцию автоматического закрывания по прошествии заданного промежутка времени. Для того чтобы обеспечить безопасность людей при включении функции автоматического закрывания, можно установить специальную сигнальную лампу, которая будет предупреждать о том, что автоматические приводы начинают работать.

И последнее, самое полезное, на наш взгляд, свойство автоматических ворот заключается в том, что они избавляют вас от проблем их эксплуатации при отключении электричества. Существуют специальные ключи-разблокираторы, которые, разблокировав механизм, позволят вам открывать и закрывать ворота вручную.

Источник: http://marsel-vorota.ru/