13.07.2013 | Общие сведения о воротах. Распашные ворота и их автоматизация

13.07.2013 | Общие сведения о воротах. Распашные ворота и их автоматизация

Если же просто говорить о воротах, то в самом начале надо просто дать общее определение этого инженерного устройства, а потом и просто описать все или некоторые типы их.

Автоматическими воротами является некий общий термин, который и обозначает любые ворота, которые оснащаются автоматикой или же блоком управления приводом доступа в помещение или на некоторый участок. Но все такие ворота можно просто разделить на гаражные ворота, которые и устанавливаются в помещении, и въездные ворота. В помещении обычно устанавливаются секционные ворота, рулонные ворота, подъемно-поворотные ворота и некоторые другие типы ворот. В снаружи помещения часто устанавливаются такие типы ворот, как откатные ворота и распашные ворота.

Конечно, гаражные ворота могут существовать самой разнообразной конструкции, они могут и быть створчатыми воротами, откатными, распашными, подъемно-поворотными воротами.

Распашные ворота являются как бы классикой ворот. Они могут иметь самую разную конструкцию. Но все же такие ворота являются исключительно надежной конструкцией, которая и прослужит длительное время. Основным их преимуществом можно считать малую стоимость и установки, и эксплуатации их. Но и без недостатков ворот также не существует. А к недостаткам таких ворот можно и отнести то, что для их открывания требуется немалое свободное пространство. И зимой требуется немало усилий для его расчистки. Для них также требуется очень жесткий каркас, который и поможет избежать перекосов. и последним существенным недостатком является и то, что если требуется автоматизировать их открытие, то придется автоматизировать сразу две половины таких ворот, И все это требует существенных финансовых затрат.