02.12.2012 | Какие типы и виды ворот существуют в настоящее время?

02.12.2012 | Какие типы и виды ворот существуют в настоящее время?

Если же разговор вести о видах ворот, то в настоящее время существует, в основном? четыре вида ворот. Это распашные ворота, откатные ворота, подъемные ворота и другие типы и виды ворот. Но каждые типы ворот имеют свои виды. К примеру, ворота подъемные могут разделяться на следующие виды: это и подъемно-поворотные, подъемно-секционные виды ворот, а также существуют еще и вертикально-подъемные ворота и роллетные ворота.

Но каждые такие ворота могут снабжаться и полотнами также разных типов. Это могут быть и ворота щитовые, ворота решетчатые, ворота рамочно-решетчатые и рулонные ворота. И материал ворот также вполне может варьироваться, а такие ворота могут изготовляться и из сэндвич-панелей, и из металлического профиля, но если говорить о щитовых воротах, то наиболее часто они могут изготовляться распашного и откатного типа. А вот секционные ворота представляют из себя некоторое количество сэндвич-панелей. И каждая такая секция и является сэндвиг-панелью. А конструктивно она представляет два металлических листа, между которыми и заключена теплоизоляция. Наиболее часто в качестве такой теплоизоляции применяется полиуретан. Но вполне возможно, что такие именно ворота изготовляются с калиткой.

А вот ворота рулонные изготовляются, как правило, без калитки. А представляют собой они горизонтальные профили, которые и соединены между собой. Открывание и закрывание таких ворот осуществляется как автоматически, так и вручную. но вполне возможно использование и электрического, пневматического или какого другого привода ворот.